С Рождеством!!!

Первая рождественская постановка
Луки 2:4-7

Подарки! Вечеринки! Шопинг! Зачем всё это? Давайте сконцентрируемся на главном!

Из года в год мы слышим это в Рождество. Почти 800 лет назад, в 1223 году, итальянский монах Франциск Ассизский считал, что людям трудно помнить настоящую причину рождественского праздника из-за множество вечеринок и подарков. Его мучил вопрос: как помочь людям в Рождество думать об Иисусе?

И Он задумал сделать театральную постановку, которая бы воссоздавала рождение Иисуса Христа. «Я хочу разбудить в людях память о Младенце, рожденном в Вифлееме», — сказал Франциск другу, — «Чтобы они ощутили, каково ему было в яслях, рядом с волом и ослом».

Насколько Франциску было известно, ничего подобного никто никогда еще не делал, поэтому он оседлал лошадь и отправился в Рим, чтобы представить свою идею на рассмотрение лидеров церкви. Руководство церкви согласилось с доводами Франциска и разрешило ему воплотить свою идею в жизнь. Он вернулся домой и начал искать подходящее место для постановки.

За городом он нашёл большую пещеру, хорошенько её измерил, представляя в голове всю сцену: простая кормушка с сеном, животные и несколько деталей, помогающих перенестись в те далёкие времена. Когда все было готово, он пригласил своих коллег-монахов и местных жителей на совершенно особенное предрождественское богослужение.

Оно имело необычайный успех! Один современник так описывает восторг горожан, идущих к пещере: «Люди бежали все вместе, лес был наполнен их голосами. Яркий свет множества огней и радостное пение гимнов в унисон делали эту святую ночь по-настоящему божественной».

Когда все желающие пришли к пещере, Франциск начал учить их о рождении Иисуса. Люди слушали его очень торжественно, а подготовленная им рождественская постановка служила отличной наглядностью — они своими глазами видели, как всё это могло происходить. Прямо перед ними в холодной пещере, служившей загоном для скота, лежал младенец в яслях. Вот уж действительно смиренное рождение Царя царей!

Найдите время посмотреть все вместе фильм «Иисус» для детей
https://www.bibleonline.ru/video/children/

Опубликовать:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *